1. TOP
  2. 事業用

事業用 物件一覧

  • NEW
  • 賃貸
  • 事業用

茅野市塚原2丁目 貸店舗・貸事務所

茅野市塚原2丁目 貸店舗・貸事務所_アイキャッチ画像
茅野市塚原2丁目 貸店舗・貸事務所_サブ画像01
茅野市塚原2丁目 貸店舗・貸事務所_サブ画像02

20万円/月

専有面積
104.87㎡(31.72坪)
間取り
事務室・店舗・トイレ・倉庫・地下収納
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺
建築年月
昭和60年7月
形態
一般媒介
所在地
茅野市塚原二丁目17-34

茅野市塚原二丁目の2階建て1階部分の貸テナントです。ビーナスライン(国道152号)沿いに面しており、視認性と利便性の優れた場所に位置しています。新たに事務所や店舗をお考えの方などにもおすすめです。

  • NEW
  • 賃貸
  • 事業用

諏訪市諏訪2丁目 角間蔵 貸店舗

諏訪市諏訪2丁目 角間蔵 貸店舗_アイキャッチ画像
諏訪市諏訪2丁目 角間蔵 貸店舗_サブ画像01
諏訪市諏訪2丁目 角間蔵 貸店舗_サブ画像02

16.5万円/月

専有面積
99.16㎡(29.99坪)
間取り
蔵式店舗
構造
土蔵造瓦葦2階建
建築年月
明治19年
形態
貸主
所在地
諏訪市諏訪2丁目10158番地

国道20号沿いの好立地で人通りも多く、上諏訪駅から徒歩約10分・車で約4分とアクセス性も良好。駐車場も6台分完備しています。視認性と利便性を兼ね備えた、店舗をお探しの方におすすめな物件です。

  • 賃貸
  • 事業用

中沖貸事務所

中沖貸事務所_アイキャッチ画像
中沖貸事務所_サブ画像01
中沖貸事務所_サブ画像02

60.5万円/月

専有面積
1階178.86㎡ 2階178.86㎡(1階54.10坪 2階54.10坪)
構造
鉄骨造
建築年月
平成18年2月
形態
媒介
所在地
茅野市中沖2-4

諏訪ICより車で約3分。関東圏、中京圏の起点として利用でき、駐車場も広く、事務所と倉庫としてお使いになれます。事務所を新たにお考えの法人様、あるいは統合などお考えの法人様におすすめの物件です。

  • 戸建て
  • 事業用

諏訪市湯の脇1丁目 湯の脇貸店舗兼住宅

諏訪市湯の脇1丁目 湯の脇貸店舗兼住宅_アイキャッチ画像
諏訪市湯の脇1丁目 湯の脇貸店舗兼住宅_サブ画像01
諏訪市湯の脇1丁目 湯の脇貸店舗兼住宅_サブ画像02

5.5万円/月

専有面積
76.26㎡(23.06坪)
間取り
店舗・車庫・住居
建築年月
昭和36年6月
形態
媒介
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺
所在地
諏訪市湯の脇1丁目570番地4

昭和レトロの趣が漂う上諏訪温泉地の貸店舗兼住宅です。DIY可能でご自由にご活用いただけます。温泉引き込み可、上諏訪温泉湯の脇平温泉まで徒歩約4分です。上諏訪駅徒歩圏内、湖畔散策も楽しむことができます。

  • 賃貸

茅野市塚原駐車場

茅野市塚原駐車場_アイキャッチ画像
茅野市塚原駐車場_サブ画像01
茅野市塚原駐車場_サブ画像02

0.3万円/月

専有面積
12.5㎡(3.78坪)
形態
媒介
所在地
茅野市塚原2丁目3815-1

R8年3月1日より利用可能。現在1台のみ空きあり。茅野市塚原の月極駐車場となります。茅野駅まで徒歩13分!(約1.0Km)。茅野市のビーナスラインと市役所通りの間にある道路沿いに位置します。

  • 土地
  • 事業用

諏訪市湖南大熊 事業用地

諏訪市湖南大熊 事業用地_アイキャッチ画像
諏訪市湖南大熊 事業用地_サブ画像02
諏訪市湖南大熊 事業用地_サブ画像02

3,973万円

面積
2189.47㎡(662.31坪)
坪単価
6.0万円
形態
売主
所在地
諏訪市湖南大熊

西街道沿いの視認性良好な約662坪の事業用地です。店舗・事務所・倉庫・工場・資材置場など幅広い用途に対応可能で、諏訪ICや周辺商業施設へのアクセスも良好です。

  • 中古住宅
  • 事業用

岡谷市幸町 SKWビル

岡谷市幸町 SKWビル_アイキャッチ画像
岡谷市幸町 SKWビル_サブ画像02

1,730万円

建物面積
309.8㎡(93.71坪)
土地面積
300.19㎡(90.80坪)
間取り
事務所3室、応接室1室、給湯室、トイレ
構造
鉄筋コンクリート造
建築年月
昭和37年5月
所在地
岡谷市幸町2-2

本物件は、岡谷市役所や岡谷カノラホール、レイクウォーク岡谷などがある岡谷市の中心街に比較的近い場所に位置しています。事務所として、また店舗兼事務所、倉庫としてもご利用いただけます。

  • 賃貸
  • 事業用

丁田 貸事務所

丁田 貸事務所_アイキャッチ画像
丁田 貸事務所_サブ画像01
丁田 貸事務所_サブ画像02

9.35万円/月

専有面積
63.5㎡(19.20坪)
間取り
事務所・店舗
建築年月
平成3年8月
形態
媒介
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺
所在地
茅野市ちの横内丁田2765-12

住宅や事業所が立ち並ぶエリアの連棟式物件で、お隣は美容室です。3つのスペースに加え、給湯やトイレも備わり、幅広い用途に対応できる物件かと思います。駐車場は3台分付き。

  • 価格改定
  • 中古住宅
  • 事業用

岡谷市中央町 テナントビル

岡谷市中央町 テナントビル_アイキャッチ画像
岡谷市中央町 テナントビル_サブ画像01
岡谷市中央町 テナントビル_サブ画像02

2,500万円

建物面積
554.3㎡(167.67坪)
土地面積
314.02㎡(94.99坪)
構造
鉄骨・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板葺
建築年月
昭和54年8月
所在地
岡谷市中央三丁目

周辺は店舗、飲食店など商業施設があり、岡谷駅周辺の施設へのアクセスも便利です。この建物は学習塾として使用されていますが、2階に喫茶コーナーも設えられており多目的に利用することができます。

  • 賃貸
  • 事業用

アーツ本庄 210号室

アーツ本庄 210号室_アイキャッチ画像
アーツ本庄 210号室_サブ画像01
アーツ本庄 210号室_サブ画像02

8.25万円/月

専有面積
31.47㎡(9.51坪)
間取り
事務室1室/トイレ/ミニキッチン
建築年月
昭和61年新築 平成31年リノベーション
構造
鉄筋コンクリート造
所在地
松本市本庄1丁目3-18

平成31年3月にリノベーションした物件です。
松本駅まで徒歩約9分です。
パソコン作業を中心としたIT関連の仕事をはじめ、クリエイティブな仕事のスペースとしておすすめできます。

  • 賃貸
  • 事業用

岡谷市幸町SKWビル テナント・貸事務所・貸倉庫

岡谷市幸町SKWビル テナント・貸事務所・貸倉庫_アイキャッチ画像
岡谷市幸町SKWビル テナント・貸事務所・貸倉庫_サブ画像01
岡谷市幸町SKWビル テナント・貸事務所・貸倉庫_サブ画像02

16.5万円/月

専有面積
309.80㎡(93.71坪)
間取り
事務所3室、応接室1室、給湯室、トイレ
建築年月
昭和37年5月
形態
貸主
構造
鉄筋コンクリート造 2階建
所在地
岡谷市幸町2-2

本物件は、岡谷市役所や岡谷カノラホール、レイクウォーク岡谷などがある岡谷市の中心街に比較的近い場所に位置しています。事務所として、また店舗兼事務所や貸倉庫としてもご利用いただけます。